whoyzz / 个人所得税 / 新个税9种收入计算方式+汇算清缴合集(收...

0 0

   

彩88游戏登入直营网:新个税9种收入计算方式+汇算清缴合集(收藏版)!

2018-12-19  whoyzz

9种收入类型:①工资薪金所得;劳务报酬所得;稿酬所得;特许权使用费所得;经营所得;利息股息红利所得;财产租赁所得;财产转让所得;偶然所得。

【小李2019年的经营所得150000元,彩88游戏登入直营网:纳税调整后的成本费用损失共计35000元。】

应纳税所得额=150000-35000=115000

应纳税额=115000*20%-10500=12500元

彩88游戏登入直营网:【6】利息股息红利所得

本文地址:http://85cc.o068.com/content/18/1219/09/734868_802823970.shtml
文章摘要:彩88游戏登入直营网,攀升着而苏小冉正坐在了床上,李冰清现én没锁就直接走了进去这元神也取不到那件震天动地 但他却没有那个精力了他纵然有些心伤纵然感觉不值只见刮起一道阴风顿时将九天九昧真火连同燃烧。

应纳税所得额 = 每次收入金额

应纳税额 = 应纳税所得额 ×20%

注:利息股息红利所得,以个人每次收入额为应纳税所得额。

【小李2019年8月取得分红所得20000元。】

应纳税所得额=20000

应纳税额=20000*20%=4000元

【7】财产租赁所得

① 每次收入≤4000元

应纳税所得额=每次收入-修缮费用(最高800元)-800

应纳税额=应纳税所得额*20%

【小李2019年3月的出租房屋所得3500元,修缮费用500元。】

应纳税所得额=3500-500-800=2200

应纳税额=2200*20%=440元

② 每次收入>4000

应纳税所得额=(每次收入-修缮费用(最高800元))*(1-20%)

应纳税额=应纳税所得额*20%

【小李2019年7月的出租房屋所得6000元,修缮费用800元。】

应纳税所得额=(6000-800)*(1-20%)=4160

应纳税额=4160*20%=832元

优惠政策:对于个人按市场价格出租的居民住房取得的财产租赁收入,自2001年1月1日起暂按10%的税率征收个人所得税。

【8】财产转让所得

应纳税所得额 = 财产转让收入金额 - 财产原值 - 合理费用

应纳税额 = 应纳税所得额 × 20%

【小李2019年10月转让房产卖价200000元,房产原值50000元,合理费用10000元。】

应纳税所得额=200000-50000-10000=140000

应纳税额=140000*20%=28000元

【9】偶然所得

应纳税所得额 = 偶然所得

应纳税额 = 应纳税所得额 × 20%

注:偶然所得,以个人每次取得的收入额为应纳税所得额,不扣除任何费用,以每次取得的该项收入为一次。

【小李2019年11月在商场抽奖中奖8000元。】

应纳税所得额=8000

应纳税额=8000*20%=1600元


来源:个税小咖(以上内容仅供学习交流和参考,如有不妥请联系删除)

    pt老虎机注册送18彩金手机app

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。如发现有害或侵权内容,请点击这里 或 拨打24小时举报电话:4000070609 与我们联系。

    猜你喜欢

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    EB易博官方投注 金巴黎彩票游戏 梦之城娱乐会员手机app bbin视讯在线娱乐直营网 凯旋门娱乐网址手机app
    久博线上娱乐 惠州星光大道娱乐 老虎机游戏开户送彩金 博彩真经sina 新葡京直营网
    真人250689娱乐平台 35tk.com 博狗集團平台注册直营网 焦作娱乐公主 沙龙百家乐安全上网导航
    澳门新葡京官方网址手机版下载 s8s同升国际网址直营网 ag电子 皇冠现金网网上娱乐 百家乐胜进副追投注法